"Бородинская сотка" 25 июля 2020 года.

Город Бородино под Можайском. формат соревнований - 100 км за 24 часа. Быстрее - пожалуйста. Трасса - от ставки Наполеона до памятника Багратиону 5 км туда и обратно, всего 10 км. И так 10 раз. В зачет идет любая преодоленная дистанция, кратная 5-ти км.


Наконец-то мы вырвались на свободу ! Первый старт после пандемического запрета на все соревнования ! "Бородинская сотка", первоначально планировавшаяся весной, несколько раз переносилась. Мы, "Энергетики", приехали втроем - Валера Чумаков, Саша Алексеев и я. Обещанного синоптиками дождя так и не случилось. Трасса - асфальтированное  шоссе со множеством подъемов и спусков.  И, в качестве "бонуса", по 200 метров на каждом круге - лес,  грунт, мои любимые корни деревьев и вообще грязь. На этом плохом куске дистанции располагался  палаточный лагерь,  пункт питания, судьи и один из разворотов. На самом деле, именно лесной участок дистанции и решил в итоге судьбу моего результата. Стартовали в 14 часов,  в 21-30 начало темнеть, а в 21-40 я закончила свой бег с результатом 70 км. В темноте бежать по шоссе еще можно было, но по ночному лесу... просто травмоопасно.

Финишный протокол

"Бородинская сотка", традиционно посвященная годовщине Бородинской битвы, началась с красивого и торжественного парада у памятных обелисков.

Валера Чумаков - командир нашего КЛБ ЭНЕРГИЯ:

Саша Алексеев -  тренер и помощник на всех моих 24-часовых чемпионатах, мировых, европейских и российских, победных и не очень )))

Вот дорога. та самая. С высоты птичьего полета.

И палаточный городок в лесу - прекрасный сам по себе, но казавшийся мне проблемным даже днем... И ставший "камнем преткновения" ночью.

Сравните предыдущую фотографию и следующую ! Разница - всего-то около 16-ти часов )))