6-часовой бег. Брянск. 15 марта 2020 года

Открытый чемпионат Брянска по 6-часовому бегу. Манеж спорткомплекса "Десна", 200 метров.


Финишный протокол

Впечатления от соревнований остались очень хорошие. На высоте была организация забега,  атмосфера,  питание и, что особенно ценно после разочарования в Дзержинске, электронная система подсчета кругов. Даже доброжелательные и внимательные студенты-волонтеры, вручную считавшие количество кругов у каждого спортсмена (это - на всякий случай, если бы электроника подвела), не ошибались !

Сам манеж тоже оказался очень достойным - по температуре воздуха, по отсутствию пыли и сквозняка, по вполне терпимой крутизне виражей.

Наш клуб Энергия делегировал ))) в Брянск пятерых своих бегунов: Валерия Чумакова, Сергея Миронова, Александра Алексеева, меня (Иру Коваль) и самого нового нашего товарища Константина Лившица, который нас всех и привез на своей машине. Костя бежал сверхмарафон впервые в жизни, и я не смогла не скопировать сюда его пост из ФБ:

 

"Бойся своих желаний! Всегда хочется узнать, попробовать.. а что там дальше.. за горизонтом... и вот оно.. 6 часов.. правда бега ! До этого мне казалось, что если бежать медленнее, то можно бежать и до горизонта, а можно и дальше. Но как говорится, чем больше знаешь-тем больше понимаешь как мало ты знаешь. Зато прочувствовал шикарное состояние, когда тебя уже не волнует темп, результат.. точнее результат здесь только один: добежать до звонка ! Спасибо Брянску за новые открытия ! Спасибо клубу Энергия за неоценимую поддержку ! Когда рядом твои одноклубники = товарищи по мучениям, то это реально круто ! И спасибо @sportdoc.ru за красивые тейпы и неоценимую помощь. И спасибо близким за их терпение и поддержку в моих слегка сумасшедших желаниях !" 

Общее построение и знакомство со "счетчиками":


Это командир дает мне предстартовые указания )))))))

Побежали !!!

Все размещенные здесь бегущие фотографии сделаны на последнем (шестом!) часу соревнований, поэтому прошу отнестись с пониманием к печати усталости на лицах и на всем остальном )))

Валерий Чумаков - номер 46.  Александр Алексеев - номер 24.

 

Сергей Миронов - номер 21,  Ирина Коваль - номер 11, Константин Лившиц - номер 12.

  

 Вот питание от организаторов: 

Но у меня с собой было )))

Дебютант сверхмарафона Константин Лившиц очень достойно пробежал, ни разу не перейдя на шаг:

А вот какие мы были буквально через несколько секунд после финишного звонка:

Вся Энергия пробежала достойно:

После финиша на фотографии выглядим не менее веселыми, чем перед стартом !

На следующий день была организована экскурсия по Брянску  -  городу воинской славы.

В заключение - фотографии победителей и призеров 6-часового бега: