Горные лыжи, Les Arcs 1800, 1-8 февраля 2020 г

Les Arcs 1800 - это французские Альпы, в в 4-х часах езды на автомобиле от Женевы.


В очередной раз мой младший сын Женя "угостил" меня этой поездкой. Так я оказалась в горной сказке вместе с ним и его многочисленной компанией !!!

Вот он, Евгений Коваль:

За заслуги перед  моим беговым клубом "Энергия" и вообще за все заслуги ))) наш энергичный капитан Валерий Чумаков передал для Жени клубную майку:

Все шесть дней катания, за исключением первого, были вполне себе прекрасны по погоде. В первый же день просто с утра до вечера шел дождь, который. однако, оставил достаточно снега на склонах Альп. К тому же, этот дождь показал полную непригодность моего старого-престарого горнолыжного костюма... За пять минут я промокла насквозь. Вся. Тогда как мембрана нормального костюма не должна пропускать влагу.  Короче говоря, вечером того же дня Женя отвел меня в магазин в здании нашего отеля и купил мне повый костюм !!! И перчатки тоже ).

В старом костюме:

И в новом на 2-й день:

Едем на гондоле из  Les Arcs  в   La Plagne  через глубокое ущелье:

Наш отель EdenArcs 1800  -  ski-in -ski-out.  Это значит, что на лыжах выезжаешь прямо из дверей и приезжаешь соответственно туда же.

Мой любимый подъемник "Carellay"около "дома", на котором с 1800 метров поднимались на 2500:

После дня катания - всеобщее веселье - так принято ! В том числе с Жениными друзьями, с кофе и пивом !

Были даже танцы на столе )))

 

Особенно ценным бонусом для меня в нашем отеле оказалось наличие чудесной СПА-зоны в беговыми дорожками (!!!), бассейном, сауной и хамамом !Каждый вечер после лыж бегала по 10-13 км и грелась в сауне.

А вот самый солнечный день:

На четвертый день катания со мной произошло приключение -  я случайно свернула на сверхопасную "черную" трассу и даже умудрилась проехать по ней вниз около 250 метров. Когда увидела перед собой страшнейший спуск, то поняла, что мне туда нельзя. Выход был один - возвращаться "елочкой" назад и вверх по этой же трассе. Кто знает примерный вес горнолыжных ботинок и лыж, тот поймет, почему я преодолела эти 250 метров за... 35 минут ! Есть даже фотография - Женя меня нашел и терпеливо ждал наверху:

Все закончилось хорошо, правда, слегка перетрудила коленки. но кататься и бегать на дорожке не прекращала !

Спасибо сыну на недельный экстремальный отдых ! И его друзьям за хорошую компанию !